На период проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 в Москве с 25 мая по 25 июля 2018 года меняются правила регистрации.
Всем гражданам РФ, приехавшим на этот период в Москву для временного проживания или сменившим место жительства, необходимо подать документы на регистрацию по месту пребывания или по месту жительства в территориальные органы МВД или в центры госуслуг «Мои Документы» в течение трех дней с момента приезда.
На данное нововведение стоит обратить внимание тем, кто собирается жить у друзей или снимать квартиру. Если вы будете жить в гостинице, санатории, доме отдыха и т.д., регистрация будет производиться непосредственно на месте пребывания.
Для регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства принимающая сторона обязана в течение трех дней со дня прибытия подать уведомление в территориальные органы МВД или центры госуслуг (либо иностранный гражданин подает уведомление самостоятельно в случаях, установленных законодательством).
Необходимые документы для оформления временной регистрации по месту пребывания:
· заявление на временную регистрацию подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения (можно заполнить в центре госуслуг);
· документ, удостоверяющий личность;
· документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН;
· письменное согласие на вселение гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости).
Кроме того, в четырех центрах госуслуг можно получить паспорт болельщика ЧМ 2018:
· Центр госуслуг района Замоскворечье: ул. Бахрушина, д. 13.
· Центр госуслуг района Беговой: ул. Правды, д. 33.
· Центр госуслуг поселения Московский: пос. Московский, 3 мкр., д. 21.
· Флагманский офис ЦАО: ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская наб., 2, 1 этаж.
Центры госуслуг «Мои Документы» напоминают любителям футбола, какие матчи будут проходить в столице:
· 14 июня: Россия – Саудовская Аравия
· 16 июня: Аргентина – Исландия
· 17 июня: Германия – Мексика
· 19 июня: Польша – Сенегал
· 20 июня: Португалия – Марокко
· 23 июня: Бельгия – Тунис
· 26 июня: Дания – Франция
· 27 июня: Сербия – Бразилия
· 1 и 3 июля: 1/8 плей-офф
· 11 июля: 1\2 плей-офф
· 15 июля: Финал
Столичные центры госуслуг «Мои Документы» открыты в каждом районе города, работают по самому удобному графику в мире: ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманский офис – с 10 утра до 10 вечера, и ждут всех москвичей и гостей столицы в преддверии главного спортивного мероприятия.