Флагманский офис «Мои Документы» Центрального округа принимает москвичей уже полгода. Центры госуслуг напоминают, какие услуги можно получить во флагмане.
С открытия флагмана ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити» началась история создания флагманских офисов «Мои Документы» в столице. Они отличаются расширенным перечнем услуг, дополнительными сервисами, более просторной площадью и графиком работы в ритме большого города, удобном даже для тех, кто работает допоздна – флагман открыт с 10 утра до 10 вечера.
Во флагманских офисах доступна уникальная услуга – регистрация транспортных средств. За полгода во флагмане ЦАО было совершено более 12 тыс. регистрационных действий – это самая популярная услуга! Регистрировать автомобиль во флагмане «Мои Документы» действительно удобно: предзапись на нужное время через порталы gosuslugi.ru или mos.ru, подземная парковка прямо в ТРЦ «Афимолл Сити», приветливые администраторы и компетентные инспекторы ГИБДД, отсутствие очередей, оплата госпошлины прямо во флагмане.
Всего же за полгода во флагмане зафиксировано около 50 тыс. обращений – практически каждый пятый заявитель обращался за регистрацией авто. Второй по популярности оказалась услуга по регистрации прав собственности (более 7,5 тыс. обращений).
- Мне очень удобно добираться до флагманского офиса. Все быстро и комфортно – пришел и получил все, что нужно, в одном окне, - поделился Дмитрий, двухтысячный заявитель, который зарегистрировал авто во флагмане.
- Получала номера на новый автомобиль. Спасибо за быстрое и грамотное обслуживание. Без очередей, все четко! – прокомментировала свой поход во флагман в книге отзывов Нина.
- В восторге от нового флагманского центра! Я посещаю его не первый раз. Здесь прекрасно все! Приветливые девушки, вкусный кофе, расширенный спектр услуг. Сегодня я посетила медицинский кабинет. Сотрудники очень быстро и доступным языком объяснили, что происходит с моим здоровьем, дали рекомендации. Никакой суеты, только вежливость и улыбки. Спасибо большое за работу! – такой отзыв нашего постоянного посетителя Кристины можно прочитать в книге отзывов флагмана.
Дополнительные сервисы также не остаются без внимания москвичей – жителям удобно пользоваться полезными городскими услугами! В сервис «Мое фото» за полгода обратилось более 2,5 тыс. москвичей, в «Мое здоровье» и «Мой нотариус» - более 1 300 человек, за услугами для малого бизнеса – более тысячи человек.
Также во флагмане регулярно проходят полезные мастер-классы и лекции: всего уже около 70 мероприятий, которые посетили почти 1,5 тыс. человек. Чаще всего организаторами выступают Департамент труда и социальной защиты, Московский социальный регистр, Департамент здравоохранения, а также сами сотрудники флагмана. Зал может быть использован для любых мероприятий, нужных жителям города.
Более того, во флагманском офисе ЦАО можно перекусить в кафе, подобрать путевку или билеты на концерт в сервисах «Мое искусство» и «Мои путешествия», а также зарегистрировать ИП (для зарегистрированных в ЦАО).
Флагманский офис ЦАО открыт на 1 этаже ТРЦ «Афимолл Сити» (Пресненская наб., 2). Второй флагман открылся 28 июня в ЮЗАО: на 3 этаже ТРЦ «Спектр» (Новоясеневский пр-т, 1).