Московская железная дорога (МЖД) отменила более 100 электричек и поездов "Спутник" на Ярославском направлении

Московская железная дорога (МЖД) отменила более 100 электричек и поездов "Спутник" на Ярославском направлении, сообщили в пресс-службе МЖД. Поезда отменили в период с 12 по 30 апреля в связи с проведением капремонта путей.

В частности, из расписания выведены некоторые поезда "Спутник", связывающие Москву с Мытищами, Пушкино, Болшево, Сергиевым Посадом. В направлении из Москвы в области было отменено более 61 электрички следующих до Пушкино, Монино, Болшево, Красноармейск, Сергиев Посад, Фрязино, Александров, Мытищи, Софрино, Щёлково и Фрязево. Из области в Москву 60 электричек - Александров, Софрино, Щёлково, Сергиев Посад, Зеленый Бор, Фрязево, Монино, Фрязино, Болшево, Пушкино, Детская, Красноармейск и Мытищи.

Отметим, что железнодорожники предупреждают, что работы по капитальному ремонту пути на главном ходе Ярославского направления продлятся до конца июля.

Ремонтные работы будут проводиться на участке Москва – Лосиноостровская в несколько этапов. С 7 апреля до конца месяца предстоит отремонтировать участок первого главного пути. Ремонт второго главного пути начнётся в мае, а ремонтные работы на третьем пути планируется завершить до конца июля.

Железнодорожники пояснили, что капитальный ремонт пути невозможно проводить без ограничения движения электричек и обратились к пассажирам с просьбой внимательно следить за изменениями в расписания движения пригородных электропоездов, с которыми можно ознакомиться на Ярославском вокзале и станциях Ярославского направления.