С 29 октября на Филёвской линии московского метро начнутся масштабные работы по капитальному ремонту станций и сопутствующей инфраструктуры, сообщает пресс-служба метрополитена.

Работы по капремонту станций и инфраструктуры Филёвской линии московского метро будут проводиться в несколько этапов. Работы будут проводиться на станциях "Кунцевская", "Пионерская", "Филевский парк", "Багратионовская", "Фили", "Кутузовская" и "Студенческая".

На первом этапе, который стартует 29 октября, для пассажиров станут недоступны платформы станций "Студенческая" и "Фили" при следовании из центра. Кроме того, временно будут закрыты западный вестибюль станции "Фили" и частично вестибюль станции "Студенческая".

Пассажирам придется проехать на одну станцию дальше и вернуться на противоположную платформу необходимой станции на поезде, следующем в центр. Ремонтно-профилактические мероприятия на оставшихся участках Филёвской линии планируется провести до конца 2017 года.

Одновременно будет закрыто минимальное количество платформ, а увеличение времени пассажиров в пути из-за "оборотов" не превысит 6-8 минут. Метрополитен приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров с пониманием отнестись к ремонтным работам.