Новый жилой микрорайон носит название «Династия». Как сообщил девелопер жилого комплекса — компания Sezar Group, в начале марта был завершен демонтаж конструкций бывшего Хладокомбината №7, на участке застройки начались земляные работы.

Котлован нового жилого комплекса объемом более 120 тысяч метров планируется сформировать в течение четырех месяцев. В это же время будут проведены работы по перенесению городского водоотводного коллектора. К монолитным работам генподрядчик комплекса — ООО «Констракшн» — планирует приступить в октябре. Сейчас на участке ежедневно работает около 60 единиц техники.

«Мы рассчитываем завершить возведение подземного уровня в течение восьми-девяти месяцев. Согласно нашим расчетам, на фундамент, стены и перекрытия подземных этажей потребуется более 20 тысяч куб. м бетона, а совокупный вес металла в ограждающих конструкциях превысит 400 тонн», — прокомментировал исполнительный директор Sezar Group Александр Кушнарев.

ЖК «Династия», состоящий из трех высоток в 21-24 этажа, возводится на Хорошевском шоссе, 25, в границах так называемой «старой» Москвы. Проект представлен как бизнесс-класс: согласно концепции, комплекс будет отличаться авторской архитектурой, сочетающей элементы классики, ампира и ар-деко, иметь просторный закрытый внутренний двор, а также двухуровневый подземный паркинг на 1200 мест. Продажи в комплексе стартовали в январе 2017 года. Стоимость квадратного метра здесь варьируется от 180 до 200 тысяч рублей.