Услуга станет доступна для жителей Мытищ, Щёлково, Королёва, Долгопрудного, Лобни, Химок, Сходни, Красногорска, Нахабино, Одинцово, Румянцево, Внуково, Видного, Домодедово, Зеленоград, ТиНАО и нескольких районов Ленобласти.

С 2 июня сервис экспресс-доставки Самокат начнет доставлять товары в Подмосковье и Ленинградскую область.

Заказы для пользователей в области доставят бесплатно за 40-60 минут. В зависимости от района минимальная сумма заказа в новых зонах покрытия составит от 500 до 1 000 рублей. А в ранее действующих зонах доставки Самоката условия останутся прежними: доставка в течение 15-30 минут с минимальной суммой заказа от 100 рублей.

«В последние два месяца мы успешно справляемся с ростом интереса пользователей к доставке и продуктам Самоката. Мы быстро растем по количеству заказов, быстро нанимаем людей, открываем новые дарксторы и подключаем новые зоны. Доставка в область за 40 минут - самое медленное, что случалось с Самокатом. Но в ближайшее время и в области наши пользователи смогут получать заказы также быстро, как и жители Москвы и Санкт-Петербурга», — отмечает Вячеслав Бочаров, основатель сервиса экспресс-доставки «Самокат».

Доставкой заказов в Московской и Ленинградской областях займутся курьеры Самоката на автомобилях каршеринга YouDrive и Делимобиль. Ранее благодаря партнерству с этими сервисами Самокат всего за неделю вывел доставку в 28 новых районов Москвы и дополнительно привлек более 800 000 потенциальных пользователей.