Замоскворецкий районный суд вынес обвинительный приговор по делу о незаконных перевозках пассажиров и грузов на полицейском автотранспорте, сообщается на сайте Прокуратуры Москвы.

Обвинительный приговор был вынесен бывшему замначальника центра специального назначения вневедомственной охраны МВД Владимиру Волосникову и гендиректору компании "Авто-Люкс" Василию Собко.

Осенью 2012 года подсудимые организовали платную перевозку пассажиров и грузов из столичного аэропорта "Домодедово" на специализированном автотранспорте полиции за денежное вознаграждение.

Суд признал Волосникова виновным по статье "Превышение должностных полномочий", а Собко осужден по статье "Пособничество в превышении должностных полномочий".

Обоим фигурантам назначены штрафы в размере 70 и 60 тысяч рублей. Кроме этого, они не имеют права в течение 3 лет занимать административные должности в органах госвласти и местного самоуправления.

В отношении еще двоих пособников - старшего инспектора Владимира Белятко и инспектора Ольги Трутко, уголовное преследование прекращено в связи с 20-летием принятия Конституции РФ.