Определились два из четырех полуфиналистов Кубка Зеленограда по мини-футболу.
В двух первых четвертьфиналах состоялись встречи команды Высшей лиги с командой первой лиги. Действующий обладатель Кубка «Орион» в матче с «Патриотами» владел инициативой практически все время матча и при этом пропустил первым после удара Валерия Карпухина. Но затем забивали голы только игроки «Ориона». Отметились в протоколе Юрий Король, Вадим Моисеенко (3), Азамат Гумеров, Егор Коростелев (2), Антон Горячев, Сергей Нечушкин, Алексей Капланов и Андрей Бричков. В итоге – 11:1 в пользу «Ориона».
Упорная борьба развернулась в следующем четвертьфинале – «Алмаз» против ДСЭП №7. В прошлом году кубковые пути этих коллективов пересеклись в полуфинале. Тогда ДСЭП №7 выиграл у старшего по рангу (8:6). И на этот раз команда из Солнечногорска вырвала трудную победу – 6:3.
Два других полуфиналиста определятся во встречах «Андреевка» – «Лепсе» и «Селтик» – «Динамо».
На следующий день после победы в кубковой встрече «Орион» официально оформил титул чемпиона Зеленограда по мини-футболу сезона 2017-2018, выиграв у «Элемера» заключительный матч первой части сезона в Высшей лиге. Даже поражения в трех оставшихся матчах (дополнительный укороченный третий круг, соперниками в котором будут команды, занявшие на первом этапе места со 2 по 4-е) не сместят «Орион» с верхней строчки. Предстоит интересная борьба за 2-е место между командами «Алмаз» и «Динамо».