04:12, 8 Февраль 2012 г. −21...−23°

В ВАО Москвы открыли три народных гаража

02.09.2010 | Рогоза Дмитрий

В Восточном административном округе Москвы открылись три паркинга, построенные по программе "Народный гараж", сообщили в префектуре округа.

Паркинг на 100 машиномест был открыт на 1-й Владимирской улице (вл. 34-А). Два "народных гаража" на 95 и 100 машиномест открыли в районе Соколиная гора. Все места в паркингах выкуплены жителями близлежащих домов.

В настоящее время в ВАО возводится 45 "народных гаражей" общей вместимостью около 10 тысяч машиномест. До конца года в округе будет открыто ещё 12 гаражей различной вместимости в Сокольниках, Вешняках, Метрогородке и других районах. В 2011 году в округе планируется начать строительство паркингов ещё по 30 адресам.

На сегодняшний день в ВАО насчитывается 350 тысяч автомобилей. Практически все машины стоят во дворах, на улицах, на тротуарах и газонах. С вводом гаражей повышается безопасность на улицах, дворы становятся уютнее, дороги - свободнее, так как на 25% в заторах на дорогах виноваты машины, стоящие вдоль обочины.

Оставить комментарий
Пользователь с таким email уже зарегистрирован на сайте.
Для входа на сайт введите пароль

Неверные логин или пароль

Оставляя комментарий к опубликованным материалам, не авторизовавшись или не зарегистрировавшись, система произведет автоматическое создание вашего профиля. Система пришлет на указанный Вами адрес электронной почты данные для входа: ваши логин и пароль. После регистрации Вы сможете создать полнофункциональный профиль пользователя и использовать все интерактивные функции портала. Для продолжения необходимо ввести слово с картинки.
Вы ввели неверный код. Пожалуйста, введите текст с изображения снова.

Комментариев: 0

Новости рубрик

Смотрите также обновления на сайте:

Обсуждения и пользователи

Обновления