Баба Яга приглашает отметить ее день рождения в Московской усадьбе Деда Мороза. В Измайловском парке проведут забег «Спорт для всех» и приуроченный к нему праздник. Парк «Сокольники» приглашает на музыкально-поэтические программы «Московские окна». День Русского географического общества проведут в парке «Северное Тушино».

Измайловский парк

В Измайловском парке проведут забег «Спорт для всех» и приуроченный к нему праздник

Благотворительный забег на 700 человек «Спорт для всех» и тематический праздник проведут в Измайловском парке 2 июля. Это проект, направленный на развитие инклюзивного спорта и спорта для людей с инвалидностью.

2 июля в Москве, в Измайловском парке пройдет большой инклюзивный праздник от благотворительного фонда «Спорт для жизни». Он проводится в рамках проекта «Спорт для всех» при поддержке Фонда Президентских грантов. Цель праздника — показать многообразие видов спорта, которые доступны каждому, в том числе и людям с инвалидностью.

Посетителей приглашают на площадку у Главной сцены к 10:00. Кроме забега, гостей ждут спортивные мастер-классы и тематические активности. Подробности программы ниже.

  • Мастер-класс по волейболу и волейболу сидя. Участники освоят базовые приемы игры, научатся преодолевать страх перед мячом и выполнять эффектные подачи.
  • Мастер-классы по стрельбе из лука, боям на мечах, сапу и биатлону. Все желающие смогут освоить основы этих видов спорта и отработать движения при поддержке инструкторов.
  • Мастер-класс по спортивному ориентированию. Участники научатся пользоваться компасом и вместе с инструктором пройдут по специальному лесному маршруту.
  • Презентация мобильного приложения от компании MotionFan. Участники увидят, как можно крутить педали и монетизировать свои занятия спортом.
  • Тренировка для мам от фитнес-студии Promams. Легкая функциональная тренировка, не требует специальной подготовки. Можно заниматься вместе с детьми.
  • Сессия от детского психолога Марьяны Мурзиной. Маленькие спортсмены научатся поддерживать физическую форму, самостоятельно развивать свои навыки и достигать спортивных результатов.

Вход на праздник свободный с 10:00 до 16:00.

За обновлениями и подробностями можно следить на сайте Измайловского парка.

Также профессионалов и любителей бега приглашают принять участие в благотворительном забеге «Трех городов» на различные дистанции.

Парк Кузьминки

Баба Яга приглашает отметить ее день рождения в Московской усадьбе Деда Мороза

Семейная программа «День рождения Бабы Яги» пройдет в столичной резиденции зимнего волшебника 1 и 2 июля с 12:00 до 18:00. Всего в эти дни в рамках тематического мероприятия пройдет около 80 активностей. Вход свободный.

День Рождения Бабы Яги — праздник, который объединяет людей всех возрастов и позволяет им окунуться в мир русского фольклора, познакомиться с народной культурой и традициями.

Возраст виновницы торжества точно не установлен: некоторые сказки утверждают, что ей от трехсот до семисот лет, другие говорят — больше тысячи. Может, кто-то решится спросить ее лично?

Шагающая в ногу со временем, яркая и харизматичная Яга немало удивит гостей своим необычным образом, шутками и забавами. Помогать ей в организации праздника будут Василиса Прекрасная и Иван Царевич.

Оба дня — 1 и 2 июля — участникам предстоит разбирать грибы в корзинах, бегать в лаптях, кататься на метлах и исправлять ошибки в книге сказок на сказочном квесте «Испытания от Яги».

Также посетителей ждут мастер-класс «Сказочный брелок», аквагрим, химическое шоу, сказочный квиз, дискотека с участием музыкального коллектива «Тень Потетень», шоу ходулистов и жонглеров, цирковая и анимационная программы.

1 июля на главной сцене выступит детский музыкальный коллектив «Домисолька» и пройдет театральное представление «Лесная сказка».

2 июля посетители смогут увидеть кукольное театральное представление и выступление народного музыкального коллектива «Поляне».

Точное расписание всех мероприятий будет опубликовано на сайте https://dedmorozmos.ru  и в телеграм-канале https://t.me/ded_moroz_mos.

0+, вход свободный.

Парк Северное Тушино

День Русского географического общества проведут в парке «Северное Тушино»

1 июля на центральной площади парка «Северное Тушино» будет проходить День Русского географического общества.  В программе мероприятия гостей ждут лекции ученых, мастер-классы, викторины, выступления творческих коллективов, интерактивные игры, выставки. Запланировано около 20 тематических активностей для детей и взрослых. Вход свободный.

Субботний день 1 июля в парке «Северное Тушино» будет особенно интересным, ведь там пройдет тематический День Русского географического общества (РГО). Посетителей ждут бесплатные мастер-классы, лекции, игры, а также викторины с призами и возможность выиграть экскурсию по Штаб-квартире РГО.

На празднике Русского географического общества будет интересно людям всех возрастов. Дети узнают насколько громко топает слон и способен ли синий кит проглотить автомобиль, научатся вязать морские узлы, разукрасят магнит в виде животного, опытным путем разгадают загадку посветлевшего чая, научатся оживлять свои рисунки и смастерят куколку или птичку из сена.

Пока дети будут лепить, мастерить и рисовать, взрослые окунутся в атмосферу туристического похода, с которой их познакомит участник многих научных экспедиций в Арктику и другие труднодоступные регионы нашей страны. Также они познают историю исчезновения или быстрого упадка древней цивилизации – Караханидского государства.

Для самых веселых Русское географическое общество проведет особый мастер-класс по юмору, а еще расскажет, как с его помощью можно привлечь людей в свой экопроект. А наиболее активные станцуют и споют с национальными алтайскими и калмыцкими исполнителями.

Завершится День Русского географического общества показом документального фильма о жизни и деятельности Вице-председателя РГО, путешественника П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Дата и время мероприятия: 1 июля 2023 года, 12:00–19:00

Место мероприятия: парк «Северное Тушино», площадь перед сценой.

В течение всего лета в парках Москвы традиционно будут проходить. Также традиционные Дни Русского географического общества пройдут 15 июля в парке искусств «Музеон», 18 августа — на Северном и Южном речных вокзалах. Все желающие смогут принять участие в викторинах, послушать лекции, посетить мастер-классы и кинопоказы.

Парк Сокольники

Парк «Сокольники» приглашает на музыкально-поэтические программы «Московские окна»

В концертных программах — стихи, песни и любимые романсы. Вход свободный.

«Московские окна» — программы с участием Содружества самодеятельных поэтов, музыкантов и авторов-исполнителей Москвы и Московской области. Таланты участников безграничны: можно насладиться стихами, песнями и романсами юмористических, лирических, патриотических жанров, а также авторским творчеством. Каждый артист уникален: это люди разных профессий и возрастов.

На территории парка программы проходят не впервые. Уже несколько лет артистов привлекает и вдохновляет красота природы «Сокольников». Вот и сейчас точкой притяжения стала Центральная эстрада, расположенная в живописной части парка.

Посетить программы можно будет 2, 16 и 30 июля, 13 и 27 августа с 14:00 до 16:00. 0+, вход свободный.

Пресс-служба Мосгорпарка