Накануне нового учебного года, 28 и 29 августа, в Москве в девятый раз пройдет общегородская благотворительная акция "Семья помогает семье: соберём ребёнка в школу!", сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

Акция "Соберём ребёнка в школу" проводится для оказания адресной социальной поддержки нуждающимся московским семьям с детьми, среди которых многодетные и неполные семьи, семьи с инвалидами, матери-одиночки.

В рамках акции в Москве откроются почти 300 пунктов приёма благотворительной помощи нуждающимся московским семьям от населения и спонсоров - 150 передвижных и 147 стационарных пунктов по сбору вещей.

На пунктах запланирована праздничная программа с выступлением артистов, проведением конкурсов, викторин и мастер-классов. Информацию о расположении и графике работы пунктов можно узнать на сайте Департамента соцзащиты.

В прошлом году в акции приняли участие 15 тысяч москвичей и более 900 организаций. В результате удалось собрать почти 10 тысяч книг, 625 тысяч единиц канцтоваров, 5 тысяч пар обуви и 3,8 тысячи школьных ранцев.