Свыше трех тысяч фактов нарушений на площадках объектов капитального строительства было обнаружено сотрудниками Мосгорстройнадзора за прошедшие шесть месяцев 2016 года.

Свыше трех тысяч фактов нарушений на площадках объектов капитального строительства было обнаружено сотрудниками Мосгорстройнадзора за прошедшие шесть месяцев 2016 года. Об этом сообщил председатель комитета Анатолий Кравчук на пресс-конференции, прошедшей в столице 20 июля.
— С начала текущего года к нам поступило 382 жалобы на шум от строек, в том числе в ночное время, а также 235 на незаконную вырубку деревьев при строительстве. Многие из жалоб подтвердились, и на нарушителей были наложены штрафные санкции, — заявил Кравчук.
По фактам обращений были проведены тщательные проверки. Таким образом, было проинспектировано 1700 стройплощадок в Москве.
— Недавно одно юридическое лицо было оштрафовано на 300 тысяч рублей за отсутствие защитного ограждения перед траншеей, — рассказал Анатолий Кравчук.
Всего за полгода сотрудники управления выписали административных штрафов на сумму более 20 миллионов рублей.
Управление под руководством Анатолия Кравчука следит за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, экологической безопасности, а также ведет контроль за организацией строительства.