Полицейские задержали няню из московского садика по подозрению в краже у коллеги 122 тысяч рублей, сообщили в пресс-служба столичного главка МВД.
В полицию с сообщением о краже обратилась воспитательница детского сада. Она рассказала, что с мая по сентябрь с ее банковской карты пропали денежные средства в размере ровно 122 тысяч рублей.
Полицейские установили, что няня садика, когда воспитательница выводила детей на прогулку, брала ее телефон и через онлайн-приложение переводила небольшими суммами деньги себе на счет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая 34-летняя москвичка была задержана. В ее отношении возбуждено дело по статье "Кража" и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.