Более 570 млрд рублей составляет ежегодный объем закупок Москвы

Москва названа лидером по объему закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства среди регионов за 2016 год.
Генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман вручил диплом, свидетельствующий о высоких показателях столицы, руководителю Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадию Дёгтеву в рамках работы второго дня работы IV Международной конференции «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов».
 «Москва стала бесспорным лидером среди российских регионов в области закупок. Более 570 млрд рублей составляет ежегодный объем закупок Москвы», - сказал генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман.
Поблагодарив коллег за высокую оценку, Геннадий Дёгтев отметил, что приоритетным направлением развития контрактной системы Москвы выступает поддержка малого бизнеса и расширение доступа к городскому заказу.
«Более 130 млрд рублей составил совокупный объем поддержки малого предпринимательства в области государственных и корпоративных закупок Москвы по итогам 10 месяцев 2016 года», - подчеркнул Г. Дёгтев.
 Он добавил, что расширению доступа бизнеса к закупкам способствует в том числе широкое информирование о возможностях, предоставляемых городом. Один из инструментов – сервис персональных уведомлений Мосробот, позволивший привлечь к работе на Портале Поставщиков более 11 тысяч предпринимателей.
25 процентов должен достичь объем закупок у малого и среднего бизнеса к 2018 году, сказал А. Браверман.  Сейчас этот показатель не превышает 18 процентов.
 
СПРАВОЧНО:
Более 900 участников объединила IV международная конференция «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов». 
16 российских регионов и девять стран, более 80 общественных и 500 коммерческих организаций приняли участие в мастер-классах, лекциях и круглых столах. 
IV Международная конференция по противодействию коррупции проходит 8-9 декабря 2016 года в Москве. 
Организатором конференции выступает Правительство Москвы.
Конференция организована Правительством Москвы при участии Федеральной антимонопольной службы России, Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
 
 
Всегда на связи!
Отдел по связям с общественностью и СМИ
Департамента города Москвы по конкурентной политике
+7 499 652 60 27
+7 495 957 7500 доб. 57068, 57130
http://tender.mos.ru/
 
Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях – получайте информацию первыми!
  Twitter
   Instagram
   Vkontakte
  YouTube
  Facebook
  Telegram