19 октября в 19.00 в Музее советских игровых автоматов начнется курс лекций по финансовой грамотности.

Обращаться с деньгами – целая наука. Если их нет – беда, но даже когда они есть – проблем не меньше. В Музее советских игровых автоматов в ходу хоть и старые советские копейки, однако, именно при обращении с неликвидной валютой отчетливо виден уровень вашей финансовой подготовки. Поэтому Музей совместно с бизнес-клубом «Финансовый путь» запустили для своих посетителей курсы финансовой грамотности.

К сожалению, ни в школе, ни в институте не учат привлекать финансовую удачу и управлять денежными потоками, да и вряд ли можно освоить эту науку, сидя за партой. Организаторы курсов утверждают, что стать финансовым гением можно только на практике, а учиться стоит начинать уже в школьном возрасте. Игра вполне подойдет даже ученикам 5-7 классов.

Пришедшие в Музей советских игровых автоматов на первую встречу клуба смогут принять участие в игре-тренинге «Финансовый путь»: за короткое время можно обнаружить свой финансовый гений и научиться его правильно использовать.

«Игровой симулятор представляет собой макет реального мира современной России, – сказал один из разработчиков проекта, ведущий бизнес-тренер корпоративного объединения «Финансовый путь» Кирилл Молотов. – Валюта игры – российский рубль, процентные ставки соответствуют тем, что действуют сейчас в нашей стране. Поначалу модель поведения игроков не отличается от той, к какой они привыкли в своей повседневной жизни. Но по ходу игры они понимают: стоит чуть поменять тактику – приходишь к совершенно другому результату. Попробовали за игровым столом, а потом перенесли полученный опыт в жизнь».

Игры в формате демо-версии организаторы планируют проводить раз в месяц.
Ближайшая встреча состоится 19 октября в 19.00 в Музее советских игровых автоматов.
Адрес Музея: Кузнецкий мост, 12.