Большую часть дня, находясь в теплой части атлантического циклона, будет тепло и без существенных осадков, однако ближе к концу дня пойдут дожди, местами грозы с порывистым ветром, возможен град

Большую часть дня, находясь в теплой части атлантического циклона, будет тепло и без существенных осадков, однако ближе к концу дня почувствуется влияние приближающегося с запада холодного атмосферного фронта, сообщили в Метеобюро Москвы и области.

По данным синоптиков, его прохождение будет сопровождаться кратковременными дождями, местами грозами и порывистым ветром, возможен град. При переменной облачности максимальная температура воздуха в Москве составит +26...+28°C, по области +24...+29°C.

Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, во время грозы его порывы могут достигать 15-20 м/с. Атмосферное давление продолжит падать и в середине дня составит 745 мм рт. ст., что в пределах нормального. Относительная влажность воздуха днём около 60%.

Отметим, что колебания атмосферного давления негативно повлияют на самочувствие метеозависимых людей с сосудистыми расстройствами, сердечными недугами, вегето-сосудистой дистонией. А активизация грозовой деятельности может усилить тревожно-депрессивное состояние у людей с нервными и психическими расстройствами.