В Восточном округе в районе Ивановское пройдет Фестиваль дополнительного и кадетского образования. Принять в нем участие может любой житель района.

В Восточном округе в районе Ивановское пройдет Фестиваль дополнительного и кадетского образования. Принять в нем участие может любой житель района.
Мероприятие состоится на территории школы № 1476, в которой кадетские классы работают уже четыре года.
- У нас четыре кадетских класса, - рассказывает системный администратор школы Екатерина Шумеева. - Ребята учатся по более углублённой программе, у них есть стрелковая подготовка, авиамоделирование и другие особенности обучения. Конечно же, дисциплина жёстче. Кадеты участвуют во всевозможных конкурсах. Буквально на прошлой неделе на Всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» семиклассники и девятиклассники заняли первое место, а четвероклассники, только готовящиеся в кадеты, получили «бронзу». Чтобы попасть в кадетский класс, нужно ознакомиться с условиями приёма на сайте школы.
На Фестивале дополнительного и кадетского образования участников ждёт обширная программа, в которую войдут: отчётный концерт, мастер-классы, показательные стенды и консультации педагогов дополнительного образования, футбол с флорболом. Чтобы почувствовать себя кадетом, можно будет попробовать себя в военизированной эстафете, мастер-классе по авиа-моделированию «Юный пилот» или «Стрелковой подготовке».
Родители получат консультации по вопросам кадетского и дополнительного образования, а также зададут вопросы директору школы № 1476 Елене Пименовой.
Фестиваль начнётся 22 апреля в 11.00 по адресу: ул. Магнитогорская, д. 15. Вход свободный для всех желающих.