Канатная дорога от Воробьевых гор до «Лужников» будет запущена к Чемпионату мира по футболу 2018.

Фото: Официальный портал Стройкомплекса Москвы www.stroi.mos.ru
Канатная дорога от Воробьевых гор до «Лужников» будет запущена к Чемпионату мира по футболу 2018.
Как заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, стальные тросы для канатной дороги уже готовы.
«Стальные тросы натянуты, в ближайшее время планируется начать монтаж кабин для пассажиров», – отметил Марат Хуснуллин.
По его словам, поставщиком кабин выступила компания «Ламборджини» (Lamborghini).
«Работы по строительству канатной дороги идут в хорошем темпе. К началу Чемпионата мира по футболу ее планируется запустить», –подчеркнул он.
Длина канатной дороги от Воробьевых гор до стадиона «Лужники» составит 737 метров. На ней расположатся три станции: верхняя – на ул. Косыгина, промежуточная – на Воробьевской набережной и нижняя – на Лужнецкой набережной.
«Это будет не только туристический аттракцион. Канатка решит две другие задачи – спортивную и транспортную. Зимой ее будут использовать для подъема горнолыжников на трамплин на Воробьевых горах, который сейчас находится на реконструкции», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов - на - Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.