Новости

Участок ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе откроют ко Дню города

Мэр Москвы осмотрел реконструированный участок Четвертого транспортного кольца, который станет частью Северо-восточной хорды и свяжет шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Мэр Москвы осмотрел реконструированный участок Четвертого транспортного кольца, который станет частью Северо-восточной хорды и свяжет шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе, сообщили в пресс-службе мэра и правительства.

Правый съезд для автомобилей со стороны МКАД в центр Москвы откроется ко Дню города. Сейчас на этом участке дороги завершена реконструкция 8,4 км прилегающей улично-дорожной сети, а также построен участок основного хода трассы протяженностью 1,1 км.

Руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарёв рассказал, что уже введен в эксплуатацию компенсационный паркинг на 3,8 тысяч машиномест.

В ходе реализации проекта будет построено 25 км автомобильных дорог, а также реконструирована и перенесена железнодорожная станция Лефортово. Кроме того, в данный момент ведется реконструкция шоссе Энтузиастов.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, основная задача на данный момент — в течение этого года снять все ограничения движения и разгрузить магистраль.

Он уточнил, что в настоящее время закончено проектирование проекта продления Северо-западной хорды от развязки Вешняки—Люберцы в северном направлении.

Давайте это проектное решение готовьте, чтобы мы могли понять, как дальше двигаться, какие объекты включать, и последовательность этих решений — и по деньгам, и по срокам, — распорядился Собянин.

До конца 2012 года планируется открыть движение по участку основного хода, двум эстакадам съезда и въезда, ввести в эксплуатацию пешеходный переход, завершить реконструкцию участка шоссе Энтузиастов в районе метро "Шоссе Энтузиастов".

Напомним, в начале августа московские власти утвердили проект Северо-Восточной хорды (Северной рокады) на участке от шоссе Энтузиастов до МКАД.

Новости по теме