О готовности к празднованию Дня города в Северо-Восточном округе столицы на оперативном совещании доложила заместитель префекта Юлия Гримальская.

О готовности к празднованию Дня города в Северо-Восточном округе столицы на оперативном совещании доложила заместитель префекта Юлия Гримальская.
- В ходе подготовки к праздничным мероприятиям в округе будут обеспечено: праздничное оформление, благоустройство и уборка территории, - сообщила Гримальская.
Территория Северо-Восточного округа является традиционным местом празднования Дня города, организованно городскими службами.
Так, 8 сентября состоится праздничная программа «Добрый город детей» на Аллее космонавтов, в этот же день в Лианозовском, Гончаровском и Бабушкинском парках состоятся концертные программы и будет организована обширная развлекательная программа.
Учреждения культуры приглашают москвичей и гостей столицы в такие популярные места гуляний, как Ракетный бульвар, парк возле Ростокинского акведука, Этнографическую деревню.
Завершатся праздничные мероприятия 8 сентября праздничным салютом. В этом году он будет произведен в 21.00 на трех площадках: в Лианозовском парке, в Бабушкинском парке и территории около ВДНХ.
Окружные спортивные мероприятия состоятся 7 и 8 сентября на стадионах «Свиблово» и ФОКа «Яуза». Так, 8 сентября на стадионе «Искра» в районе Ростокино состоится городской спортивной праздник, организованный Департаментом спорта и туризма города Москвы и Федерацией инвалидного спорта Москвы.
Самые массовые праздничные мероприятия пройдут 9 сентября. Впервые в истории округа, на районном уровне, будет организовано 201 место, на котором в течение всего дня жителей будут ждать творческие коллективы, интерактивные программы, конкурсы и викторины. Праздники пройдут во дворах, на территориях образовательных учреждениях.
Время работы площадок:
с 11.00 до 17.00 часов - работа фестивальной площадки цветников;
с 11.00 до 21.00 часов - работа творческих коллективов.
Всего на территории округа пройдет около 300 мероприятий различного формата.