Столичный регион в предстоящие дни будет находиться на восточной периферии семейства циклонов, где будет происходить вынос воздушных масс из южных широт. Среднесуточная температура в период с пятницы по вторник превысит норму на 2,5 градуса

Столичный регион в предстоящие дни будет находиться на восточной периферии семейства циклонов, где будет происходить вынос воздушных масс из южных широт. Среднесуточная температура в период с пятницы по вторник превысит норму на 2,5 градуса.

В ночь на пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, местами с небольшим снегом. Минимальная температура в Москве ночью около -5, по области от -7 до -2 градусов. Днем пройдет небольшой снег, возможен мокрый снег, потеплеет до -3…0 градусов.

В ночь на субботу продолжит сыпать снег, днем он будет небольшим. В течение суток в Москве термометры будут показывать -3…-1, по области от -5 до -0 градусов. Рост атмосферного давления продолжится, и оно превысит норму.

По данным Гидрометцентра России, в воскресенье в облачном покрове появятся прояснения, а ночью похолодает до -6…-4 в столице и до -10 градусов по области. Днем потеплеет до -4…-2 градусов. Местами может пройти небольшой снег.

В понедельник в регионе характер погоды существенно не изменится. Местами будет вероятен небольшой снег, сохранится юго-восточный ветер, скорость которого составит 4-9 м/с. Ночью в Москве и Подмосковье ожидается -9…-4, днем -5…-0 градусов.

Во вторник на погоде столичного региона скажется близость очередного атмосферного фронта западного циклона. Ночью в Москве и Подмосковье будет от -7 до -2, днем те же -5…-0 градусов.