С помощью городских камер москвичи и гости столицы увидят праздник в Парке Горького в прямом эфире.

Портал "Окно в город" проведет прямую трансляцию московского выпускного, который пройдет 20 и 21 июня в Парке Горького. В этом году отметить окончание школы соберутся более 22 500 выпускников из 338 школ. Сопровождать их будут более четырех тысяч учителей и родителей. 

Праздничный вечер, посвященный окончанию школы, начнется 20 июня в 20:00 и продлится до 06:00 21 июня. Трансляция на портале "Окно в город" стартует за три часа до официального начала праздника и завершится вместе с ним.

"Праздничная трансляция из Парка Горького поможет москвичам и гостям столицы приобщиться к главному школьному празднику. Также у нее есть и практический смысл: городские камеры помогут выпускникам и родителям оценить загруженность площадки, а автомобилистам следить за ситуацией на Крымском валу", – комментирует Дмитрий Головин, начальник отдела городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий города Москвы.

В поле зрения городских камер попадут центральный вход и подъезды к нему со стороны Крымского вала, а также локации внутри парка.

Городские события регулярно транслируются на портале "Окно в город", разработанном Департаментом информационных технологий города Москвы. Все желающие могли посмотреть, как проходили новогодние гуляния, Парад Победы, "Круг света", масленица, велопарады и многие другие мероприятия.