Во всех торговых сетях соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, нанесена полутораметровая разметка возле касс, регулярно проводится дезинфекция.

Фото: Алексей Оводов

Проверка магазинов в подмосковном Реутове не выявила нарушений санитарно-гигиенических норм и социального дистанцирования, введенных в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«Глава городского округа Реутов Станислав Каторов в воскресенье проинспектировал ряд магазинов крупных торговых сетей на предмет соблюдения правил социального дистанцирования и наличия товаров первой необходимости. Проверка не выявила нарушений», - отмечается в сообщении.

По данным администрации Реутова, ситуация недельной давности с нехваткой бакалейных товаров в свободной продаже выправилась: гречки, риса, муки, макаронных изделий достаточно.

«Еще раз призываю всех строго соблюдать распоряжение Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева и не покидать без необходимости свои квартиры. Вместе мы сможем предотвратить распространение инфекции и вернуть нашу жизнь в нормальное русло!», - приводятся в пресс-релизе слова главы городского округа Реутов.