Активисты Детского общественного совета Музея Победы отмечают, что виртуальные конференции проводятся ежедневно уже не первую неделю.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и вынужденной самоизоляцией Детский общественный совет Музея Победы перешел на работу в онлайн-режиме.

Активисты обсуждают дальнейшее развитие Совета и новые идеи, вносят правки в ранее запланированные мероприятия.

«Проект «Урок от активиста», проведение которого планировали на площадке Музея Победы, будет модернизирован под онлайн-режим. В рамках данного проекта пройдёт ряд вебинаров, которые докажут, что обучаться можно всему даже не выходя из дома», – заявили юные лидеры мнений.

Среди онлайн-мероприятий, которые уже успел провести Детский общественный совет, есть даже турнир по шахматам. Соревнования прошли с 28 марта по 1 апреля. В них приняли участие более 30 школьников из Москвы и Красногорска.

Кроме того, ребята запланировали проведение второго турнира. На следующий цикл игр приглашены шахматистки из Пансиона воспитанниц Министерства обороны, школьники-активисты из Новороссийска и Ростова-на-Дону, а также учащиеся Московской Международной школы в Анталье.