Школа №2120 в проекте "Кадетский класс в московской школе" показала высокие результаты и вошла в ТОП-20.

Кадеты школы № 2120 трудились весь 2020-2021 учебный год и среди 261 московской школы с кадетским классами стали лучшими, попав в топ-20 рейтинга. Эффективность оценивалась по ряду критериев — победы в олимпиадах, участие в творческих конкурсах, спортивные достижения и освоение предпрофильного образования. По всем пунктам у кадет школы № 2120 высокие результаты. Например, они стали призерами и победителями олимпиад, таких как Всероссийская олимпиада школьников и «Музеи.Парки.Усадьбы». Мальчики и девочки кадетских классов участвовали в творческих конкурсах федерального и городского уровня, стоит упомянуть «Кадетскую звездочку» и «Алтарь Отечества», сдали нормы и заработали знаки отличия ГТО, получили спортивные звания и разряды, а также освоили предпрофессиональное образование: курсы по пожарной безопасности и вождению. 

Победы стимулируют ребят, а также дают им и определенные привилегии — баллы при поступление в вуз, путевки в «Артек» и навыки в будущей профессии. 

«Ребята в кадетских классах учатся самоорганизованности, дисциплине, планированию своего времени. Они правильно распределяют нагрузку и расставляют приоритеты. Конечно, некоторые ребята могут выбрать другой путь, возможно,  даже не связанный с МЧС , но навыки, полученные в кадетстве, помогут им стать полезными обществу и стране», — сказал куратор кадетских классов школы №2120 Дмитрий Афонин.