В 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения Александра Николаевича Островского. И чем дальше от нас время, в которое жил Островский, тем ближе и актуальнее становятся его пьесы.

Фото: pixabay

27 марта в рамках Общегородской акции «Ночь Театров» гости Театра музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой смогут первыми увидеть экспериментальный проект Дениса Сорокотягина «Без вины виноватые в XXI веке. Фантазии на темы Александра Островского».

Денис Сорокотягин написал пьесу, в которой темы Островского переплетаются с поэзией и текстами других авторов, создавая тем самым современный взгляд на театр и человека театра, его проблемы, чувства и настроения, погружая зрителей в тонкости и глубины человеческих отношений и приближая Островского к нам сегодняшним, а нас - к Островскому!

На сцене Театра Камбуровой режиссер выпустил несколько спектаклей, среди которых «Маленький принц. Полет в одном действии», «Аккомпаниатор», «СТИХИйный XXI век». Осенью 2022 года вышла всероссийская премьера режиссера, спектакль «Турдейская Манон Леско» по одноименной повести писателя и искусствоведа Всеволода Петрова.