На неделе жителей столичного региона ожидает теплая погода с небольшими дождями, сообщает Гидрометцентр России.

Аномально теплая погода с небольшими дождями продержится в столичном регионе до конца недели. Самым теплым днем недели станет воскресенье, когда воздух прогреется до 20 градусов.

В начале недели ожидается температура в районе 11...13 градусов, но с каждым днем будет вновь становиться теплее. Во вторник и среду до +16 градусов, переменная облачность, без осадков.

В четверг, пятницу и субботу воздух прогреется до 14...19 градусов. Будет облачно, возможен небольшой дождь. В воскресенье столбик термометра поднимется до 20 градусов, без осадков.

Дожди на неделе будут несильными и по-летнему теплыми, и растопят остатки снега в лесу. Произойдет освобождение подстилающей поверхности от снега, что происходит в конце апреля.