В рамках акции "Ночь в музее" москвичам бесплатно покажут церемонию развода пеших и конных караулов Президентского полка, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.

В "Ночь музеев", 21 мая, москвичам бесплатно покажут церемонию развода пеших и конных караулов Президентского полка. Выступление пройде в 17:00 у стен Государственного исторического музея, перед Воскресенскими воротами.

Военнослужащие продемонстрируют приемы обращения с оружием, которые полк традиционно использует на церемониальных мероприятиях. Выступление полка будет сопровождаться музыкой - военным маршем "Верность, честь и долг".

В обычные дни увидеть церемониальный развод конных и пеших караулов Президентского полка можно в полдень на Соборной площади Московского Кремля. Посмотреть развод караулов можно, купив билет в музеи Московского Кремля.

Фото сайта Мэра и Правительства Москвы.