В московском метро появится 90 табличек с QR-кодами, рассказывающими об истории станций подземки, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.

По данным Мос.ру, на 45 станциях метро осенью установят 90 табличек с QR-кодами "Узнай Москву". С помощью QR-кодов можно будет узнать об этапах строительства станций и архитекторах.

QR-коды появятся на станциях самых старых линий метро: Кольцевая, Филевская, Сокольническая, Замоскворецкая и Арбатско-Покровская линии. На каждой из 45 станций метро будет по две таблички.

Цифровой код приведет пользователя на страницу проекта "Узнай Москву", где размещена информация о станциях метро, их создателях, годах постройки, архитектурных и технических особенностях.