Банан бархатный или розовый расцвел на открытом воздухе в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", собщает пресс-служба сада.
Розовый банан расцвел на свежем воздухе в "Аптекарском огороде". Гости сада могут увидеть эффектное тропическое растение с розовыми цветками за Викторной оранжереей.
Куратор тропических растений Виталий Алёнкин рассказал, что посетители могут надеяться на традиционный розыгрыш ростков розового банана, после того как плоды созреют.
"Мы посеем семена и будем периодически устраивать праздничные раздачи ростков. Гости сада так их любят! Ну а мы, в свою очередь, любим радовать посетителей", - сказал он.
Первая раздача будет не раньше середины сентября. Чаще всего розовый банан выращивают как декоративное растение, однако плоды съедобны и отличаются приятным сладким вкусом.