Московская международная книжная выставка-ярмарка открывается в Москве на ВДНХ и продолжит свою работу до 11 сентября.

С 7 по 11 сентября в павильоне №75 ВДНХ пройдет 29-я Московская международная книжная выставка-ярмарка. В одном месте соберутся более 500 издательств России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Гости выставки-ярмарки смогут послушать выступления любимых авторов, приобрести их книги и получить автографы. Среди участников Улицкая, Устинова, Донцова, Шифрин, Валуев, Казарновская и другие.

Будет 8 площадок, среди которых "Литературная гостиная", "Литературная кухня", "Детское пространство", "Первый микрофон", "КнигаБайт", "Книга: пространство профессий", "Телестудия", Бизнес пространство".

ММКВЯ зарекомендовала себя как уникальная платформа для взаимодействия и общения поклонников, авторов и книгоиздателей. Книгоиздатели из 37 государств постараются раскрыть культуру и традиции.

Москва представит медиаэкспозицию "Москва книжная". Тематика программы разнообразна: история, исторические и памятные места, город в литературе, искусстве и архитектуре, книги-альбомы, путеводители.