Российский сноубордист Влад Хадарин победил в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира в Москве‍.

По данным ТАСС, сегодня в столичном Крылатском прошел этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр - прыжке со специального трамплина. Соревнования проходили при экстремальной погоде - сильном морозе.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 22 стран мира. За сборную России на московском этапе Кубка мира вытупили 8 спортсменов. Победителем стал 18-летний россиянин Влад Хадарин - 182,25 балла.

Второе место занял канадец Антуан Трюшон - 174,75 балла, а третье место взял норвежец Фритьоф Тишендорф - 163,75 балла. Еще один россиянин, попавший в финал Кубка мира в Москве‍, Антон Мамаев стал девятым.