В Москве начались прослушивания музыкантов для участия в проекте "Музыка в метро", сообщается на сайте мэра и столичного правительства.

Ранее сообщалось, что на официальном сайте проекта "Музыка в метро" завершен первый этап конкурсного отбора новых исполнителей.  За полтора месяца, с 20 декабря 2016 года, музыканты оставили более 1000 заявок на участие в проекте, рассказав о себе и творчестве.

По данным Мос.ру, 7 февраля в центре профориентации Московского метрополитена начались прослушивания музыкантов для участия в проекте. Творчество коллективов и сольных исполнителей оценивает экспертное жюри с участием звезд шоу-бизнеса и классической музыки.

По итогам прослушиваний лучшие исполнители получат аккредитацию для выступления на площадках проекта "Музыка в метро" сроком на один год. Всего планируется отобрать около 200 музыкантов, сообщил пресс-секретарь начальника метрополитена Андрей Кружалин. 

Выступления солистов и групп оцениваются по нескольким критериям: техника и качество исполнения, визуальная подача и общее впечатление. Отметим, что среди экспертов присутствуют представители проекта "Активный гражданин", голосовавшие за расширение проекта.

Первый заместитель начальника метрополитена Роман Латыпов добавил, что прослушивание каждого претендента занимает несколько минут, после чего специалисты составляют рейтинг участников. "Свежая волна новых исполнителей ждёт пассажиров уже в начале весны".