По набережным столицы они пробежали 21 километр 97,5 метра.

На старт полумарафона "Лужники" в честь истории легендарного олимпийского комплекса вышли около 9 000 человек, сообщается на официальном портале мэра и правительства города.

Маршрут участников проходил по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным.

Среди женщин самой быстрой стала Юлия Конякина - она пробежала 21,1 километра за один час 18 минут 00 секунд. Второй стала Наталья Попкова, а третьей — Алла Сидорова. Среди мужчин первым достиг финиша Олег Григорьев, он пробежал полумарафон за один час 09 минут 17 секунд. Вторым добежал Андрей Сафронов, а третьим - Андрей Коваленко.

Также на соревнованиях стартовали спортсмены на колясках. Виталий Гриценко стал первым, он преодолел дистанцию за 51 минуту 04 секунды. В женском заезде лидировала Акжана Абдикаримова.

В полумарафоне также приняли участие хендбайкеры, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на специальных велосипедах с ручным приводом. Самым быстрым среди мужчин стал Руслан Кузнецов, а среди женщин - Алеся Гусарова.