Первенство мира по велоспорту на треке завершилось в итальянском Монтикьяри.

Cайт департамента спорта и туризма города сообщает, что россияне в ходе первенства мира по велоспорту на треке выиграли 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. Также на счету команды три мировых рекорда и рекорд Европы.

Отмечается, что в соревнованиях отличились спортсмены из столицы, которые выиграли 4 из 5 общекомандных золотых медалей и 2 бронзовые.

Павел Перчук, московский спринтер, победил в гите на 1 000 метров с места. Его время (1 минута 1,768 секунды) сделало его новым рекордсменом Европы. Еще он показал лучший результат в кейрине.

Сергей Ковпанец, главный тренер по велоспорту на треке, отметил, что юниорская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете первенства мира, что стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне.