Кузьминский парк приглашает любителей классической музыки в старинную усадьбу князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
Кузьминский парк приглашает любителей классической музыки в старинную усадьбу князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки", сообщили префект ЮВАО Владимир Зотов.
Он рассказал, что со 2 июня и до конца лета каждую субботу в 19:00 все желающие смогут под открытым небом насладиться концертами классической музыки. "Фестиваль классической музыки проходит ежегодно, начиная с 2003 года".
Зотов отметил, что это возродившаяся традиция концертов, которую начинали в XVIII-XIX века владельцы усадьбы – князья Голицыны в Музыкальном павильоне. "Она очень полюбилась москвичам".
По данным пресс-службы префектуры, на фоне старинной архитектуры Музыкального павильона Конного двора, будут проходить концерты, в которых примут участие коллективы и исполнители из регионов России и стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Литвы, Австрии, Польши, Украины, Турции и Германии.
Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с музыкальной культурой и традициями разных стран, шедеврами классики и современными направлениями в музыке совершенно бесплатно. На первом концерте прозвучат произведения Шостаковича, Кальмана, Сен-Санса и других великих композиторов.