20 мая 2018 года состоялся самый массовый забег на 21,1 км в России — Московский полумарафон.

Около 10 000 любителей бега со всего мира вышли на старт в «Лужниках», чтобы стать частью главного полумарафона России.

В этом году на забеге впервые ввели призовой фонд общей суммой 1 млн рублей, а трасса забега получила международную сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

Такие нововведения привлекли сильнейший состав участников за всю историю полумарафона. Ринас Ахмадеев и Алина Прокопьева установили новый рекорд трассы Московского полумарафона среди мужчин и женщин.

Абсолютным победителем Московского полумарафона стал Ринас Ахмадеев. Он пробежал 21,1 км за 1 ч. 3 мин. 19 с. Второе место занял Искандер Ядгаров, он преодолел дистанцию за 1 ч. 3 мин. 20 с. Третьим к финишу пришел Степан Киселев, его результат — 1 ч. 3 мин. 29 с. Четвертое и пятое место среди мужчин заняли Алексей Реунков и Михаил Кульков. Алексей пришел к финишу, показав время 1 ч. 3 мин. 58 с. Михаил пробежал дистанцию за 1 ч. 5 мин. 7 с.

Самой быстрой участницей забега среди девушек стала Алина Прокопьева она победила с результатом 1 ч. 13 мин. 24 с. Второе место досталось Луизе Дмитриевой, ее результат — 1 ч. 13 мин. 41 с. Третьей стала Ирина Сергеева, которая преодолела 21,1 км за 1 ч. 14 мин. 02 с. Четвертое место заняла Марина Ковалева, она финишировала со временем 1 ч. 14 мин. 49 с. Пятое место у Юлии Конякиной, ее результат — 1 ч. 15 мин. 13 с. Все они получили денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.