Были разыграны награды в четырех дисциплинах: гонка по очкам, спринт на 200 м, гонка на выбывание и гит с места на 500 м у женщин и на 1000 м у мужчин.

В женском спринте призерка олимпийских игр Анастасия Войнова в двух финальных заездах опередила соотечественницу Дарью Шмелеву. Третье место заняла японская велогонщица Юка Кобаяси. В мужском спринте Денис Дмитриев выиграл у японца Юту Вакимото. Австралиец Шейн Перкинс, год назад получивший российское гражданство, стал третьим.

У женщин в гонке по очкам первое и третье места разделили между собой россиянки - Евгения Аугустинас и Дарья Малькова соответственно.  Второе место заняла Летиция Патерностер из Италии. Аналогичная ситуация и в мужской гонке: Лев Гонов принес России золото, а Владимир Ильченко – бронзу. Второе место у Франческо Ламона из Италии.

В женской гонке на выбывание победу второй год подряд одержала итальянка Летиция Патерностер. Второе место заняла Оливия Балейшите из Литвы. Третьей стала россиянка Александра Гончарова. У мужчин победил россиян Владимир Ильченко, а его соотечественник Павел Чурсин стал третьим. Серебро досталось греческому спортсмену Зафирису Воликакису.

Гит с места на 500 м у женщин оказался для России самой удачной дисциплиной, в которой россиянки заняли весь пьедестал. В гонке выиграла  Анастасия Войнова, второе место заняла Наталья Антонова, третье - Екатерина Роговая. У мужчин в гите с места на 1000 золото и бронзу принесли России Александр Васюхно и Павел Якушевский соответственно. Второе место занял Иржи Фанта из Чехии.