В среду столичный регион останется под влиянием обширного циклона, по периферии которого к нам начал поступать более прохладный и влажный воздух из центральных районов Скандинавии

В среду столичный регион останется под влиянием обширного циклона, по периферии которого к нам начал поступать более прохладный и влажный воздух из центральных районов Скандинавии, сообщают специалисты центра погоды "Фобос".

В дневные часы будет преобладать облачная погода с небольшими осадками, показания термометров окажутся существенно ниже прошедшего вторника, когда максимальная температура составила +10 градусов.

Сегодня в Москве столбики термометров не поднимутся выше +4…+6, по области - +2…+7 градусов. Такой температурный режим на 4-5 градуса выше средних многолетних значений, хотя до рекорда в +9,6 градусов и не дотянет.

Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывистый. Атмосферное давление немного повысится и составит 738 миллиметров ртутного столба, что ниже нормального. Относительная влажность воздуха уменьшится.