Российский православный университет в праздник Крещения Господня (19 января) организует для всех желающих спортивные забавы и традиционные игры "Крещенские кулачки" при храме Покрова Божией Матери

Российский православный университет в праздник Крещения Господня (19 января) организует для всех желающих спортивные забавы и традиционные игры "Крещенские кулачки" при храме Покрова Божией Матери, сообщает РИА "Новости".

Традиционные игры будут включать в себя серию исконных русских спортивных забав: лапту, перетяжки, клёк, чижа, сигучки, килу, хороводные игры, кулачный бой "один-на-один" и "стенка-на-стенку".

К празднику приурочено открытое первенство Москвы по этноспорту - традиционной русской "борьбе за вороток" и палочному бою среди борцов 16-17 лет и старше 18 лет в абсолютной весовой категории.

Начнутся народные забавы и состязания в 14:00 в усадьбе "Покровское-Стрешнево" (Волоколамское шоссе, 52). Двухчасовые игрища, кулачные и палочные бои гостям и участникам праздника предлагается завершить чаепитием.