В спектакле "Ухти-Тухти и компания" участвуют плоские штоковые марионетки, а в расписных декорациях поместился и домик ежихи Ухти-Тухти, и сад Мистера МакГрегора.
"Ухти-Тухти и компания" - премьера в Московском театре кукол по сказкам Беатрис Поттер.
Жила-была девочка, она любила рисовать животных и придумывать про них разные небылицы. Нет, не так…
Жила была девочка, которая разговаривала с кроликами и утками и дружила с ежихой.
Нет, снова не так… Эта маленькая фантазерка всегда жила по-своему, и однажды, уже став взрослой, она задумала навестить своих друзей. Потому что у каждого есть любимые сказки, с героями которых хочется повидаться.
Для зрителей от 3 лет
Продолжительность: 50 минут
Режиссер Валерий Баджи о спектакле: "Наша героиня – успешная современная девушка. Однажды она возвращается в дом детства, где жила с тетей, и находит письма, которые писала ей. В нашем спектакле плоские куклы, потому что герои возникают из конвертов и писем, из детских воспоминаний. В доме детства она меняет свою кожаную куртку на ситцевое платье, а мотоцикл на велосипед. К ней возвращается вся та история, персонажи из сказок, которые они сочиняли вместе. Это возможность хоть ненадолго, но взглянуть на мир детскими глазами. Вырастая, мы часто забываем простые и ясные выводы из детства, хоть они и были самыми правильными. Порой полезно посмотреть на ситуацию другими – детскими глазами. Тогда и в нашей взрослой жизни, возможно, будет меньше ошибок".
Авторы:
Режиссер – Валерий Баджи
Художник – лауреат Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска" Евгения Шахотько
Композитор – Игорь Волков
Подробнее о спектакле по ссылке.