Сергей Шакуров получит специальный приз кинофестиваля.

На Патриарших прудах пройдет третий ежегодный кинофестиваль Patriki Film Festival в партнерстве с медиахолдингом Independent Media. 

Традиционно датой проведения фестиваля был последний уикенд лета, но пандемия внесла коррективы не только в формат фестиваля, часть мероприятий которого из оффлайн-формата перекочевала в онлайн, но и в сроки –  событие назначено на конец сентября.  

В программе Patriki Film Festival 2020 –  кинопоказы и обсуждения онлайн; телесериалы, дискуссии, предпоказы оффлайн, круглые столы, посвященные современному кинематографу; творческие встречи и благотворительный футбольный матч в пользу подопечных Фонда Константина Хабенского – мероприятие, ставшее доброй традицией фестиваля, которое пройдет уже в третий раз. В прошлые годы за команду фонда в футбол играли Андрей Бурковский, Анатолий Белый, Александр Кержаков и многие другие любимые звезды кино и футбола.  

Легендарный кинематографист и актер Сергей Шакуров, живущий на Патриарших, получит специальную премию «Легенда» Patriki Film Festival. 

Все мероприятия, фильмы и сериалы будут демонстрироваться на специально созданном лендинге, а также на странице нового партнера фестиваля — Яндекс.Эфир. 

Важным шагом в жизни кинофестиваля стало партнерство с медиахолдингом Independent Media, в который входят такие международные бренды, как Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Esquire, Robb Report, Домашний очаг, Grazia и Популярная Механика.