Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Источник ФОТО: muzlifemagazine.ru

Ограничения на проведение массовых мероприятий в регионе будет действовать по 20 июля. Речь идет о проведении спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий с количеством участников более 50 человек. 

В зданиях и помещениях мероприятия с очным присутствием зрителей возможны только в том случае, если организатор обеспечивает соблюдение социальной дистанции 1,5 м, вход на мероприятие проходит только по билетам с указанием места.

Также установлено предельное количество зрителей на мероприятиях – 1,5 тыс. человек. Число зрителей может быть повышено на 20% для вакцинированных посетителей мероприятий при наличии у них действующего сертификата о вакцинации от Covid-19 в случае, если организатор обеспечит контроль наличия данных документов, сообщается на сайте РИАМО.