Об этом сообщила пресс-служба сада.
ФОТО: Агата Карасёва
31 июля, в четверг, в «Аптекарском огороде», принадлежащем Московскому государственному университету имени Ломоносова, пройдет праздник под названием «Мир лотосов и кувшинок», сообщает пресс-служба ботанического сада.
В сообщении говорится, что 31 июля, в четверг, в 18:00 в «Аптекарском огороде» состоится масштабный праздник, посвященный водным растениям! «Мир лотосов и кувшинок» – это уникальное мероприятие, которое стоит посетить.
Гости смогут полюбоваться редкими видами кувшинок и лотосов, в том числе сортами, выведенными известным питомником Марченко, ознакомиться с обширной экспозицией водных растений, побывать на открытии выставки «Водный мир», а также насладиться живым музыкальным сопровождением и танцевальными номерами от Trio AleGri и Kirana Nusantra Dance.
В рамках праздника будет дан старт новому экологическому проекту «Водный мир. Сохранение биоразнообразия водных систем», посвященному природе, культуре и значению воды в развитии цивилизаций, пишет АГН "Москва".