Около 7 тысяч табличек "Работает эвакуатор" установят в Москве в ближайшее время, сообщил глава ГКУ "Центр организации дорожного движения" Вадим Юрьев.
По его словам, которые приводит РИАМО, в Москве установят, в первую очередь, около 7 тысяч табличек "Работает эвакуатор" на запрещающих остановку и стоянку знаках. "В первоочередном порядке табличек будет примерно 20% от всех запрещающих знаков".
Оснащение табличками "Работает эвакуатор" начнется в Москве в 20 числах июля с центральных улиц, вылетных магистралей и полос для движения общественного транспорта. Завершить установку почти 7 тысяч табличек планируется к осени текущего года.
Напомним, с 8 августа эвакуация транспортных средств из-под запрещающих знаков будет возможна только при наличии таблички "Работает эвакуатор". Установка табличек позволит повысить среднюю скорость движения и повысить безопасность дорожного движения.