Ввод в эксплуатацию МКЖД позволит разгрузить Кольцевую линию метро на 15% сообщил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.
Он рассказал, что ввод МКЖД позволит разгрузить Кольцевую линию метро. "МКЖД это фактически новое кольцо метро, 54 километра. Оно будет интегрировано с 17 станциями метрополитена, с 9 радиальными направлениями МЖД".
Ликсутов отметил, что МКЖД позволит примерно на 15% снизить нагрузку на самую загруженную ветку метро - Кольцевую линию. "Это существенное улучшение движения для пассажиров метрополитена. Появится новая пересадка".
Он добавил, что пассажир, который имеет билет на метрополитен или наземный общественный городской транспорт, сможет "без всяких дополнительных доплат передвигаться по кольцевой железной дороге, без ограничений".