Коммерческие автобусы нового образца начнут обслуживать пассажиров ещё на 60 городских маршрутах с 16 и 17 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

На 60 городских маршрутах почти во всех округах будет курсировать почти 500 коммерческих автобусов нового образца с 16 и 17 мая. От старых маршруток их будет отличать наличие валидатора,систем видеонаблюдения и климат-контроля.

На московские маршруты выйдут три частные компании. Это "Таксомоторный парк №20", "Трансавтолиз" (входит в "Группу Автолайн") и "Гепарт". Водители будут бесплатно перевозить льготников, принимать к оплате проезда городские билеты.

Планируется, что до конца июня этого года коммерческие компании возьмут на себя в общей сложности 211 городских маршрутов. Пассажиры узнают коммерческие автобусы по фирменному синему цвету и логотипу "Московский транспорт".