Количество пассажиров общественного транспорта Москвы, предпочитающих безлимитные билеты, выросло на 60% за год, сообщил глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, которые приводит Мос.ру, с начала года пассажиры общественного транспорта Москвы приобрели более 2 миллионов безлимитных билетов - "Единых" и "ТАТ". Это на 60% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Ликсутов отметил, что стоимость проезда по безлимитным проездным дешевле в 2 раза. "В крупнейших городах мира это помогло оптимизировать затраты горожан на проезд, а транспортным предприятиям - сэкономить на операционных расходах".

"Пассажиры не думают о количестве поездок, выбирая наиболее оптимальный маршрут движения. Благодаря внедрению гибких тарифов город стимулирует пассажиров регулярнее использовать общественный транспорт", - пояснил заместитель мэра.

Напомним, с 1 января 2016 года проезд в метро и наземном общественном транспорте по билетам с числом поездок подорожал в среднем на 12%. А вот стоимость безлимитных проездных "Единый" и "ТАТ" на число дней, а не поездок, осталась прежней.

Безлимитные билеты можно приобрести на 30, 90 и 365 дней. Цена единого на все виды транспорта на 30 дней составляет 2000 рублей, на 90 дней - 5000 рублей, на 365 дней - 18200 рублей. Сегодня безлимитные билеты самые выгодные.