Первые поезда Московского центрального кольца (МЦК) заберут пассажиров в 5:45 со станций ЗИЛ и Ботанический сад, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.
По данным Мос.ру, первые поезда МЦК по утрам выходят на линию в 5:27 и забирают с 5:45 до 5:50 первых пассажиров на 8 станциях - "ЗИЛ", "Шелепиха", "Площадь Гагарина", "Балтийская", "Ботанический сад", "Окружная", "Шоссе Энтузиастов" и "Угрешская".
При этом свой путь по кольцу "Ласточки" начинают в одно и то же время как в будни, так и в выходные дни. Последние поезда ночью на МЦК будут доходить с пассажирами до станций "Нижегородская" в 00:51, "Балтиийская" - в 00:58 и "Андроновка" - 01:00.
В "часы пик" электрички по МЦК ходят каждые 6 минут, а во внепиковое время - в среднем каждые 12 минут. При этом "часы пик" отличаются: в будни их два - с 7:30 до 10:30 и с 17:30 до 20:30, а в выходные и праздничные дни пиковое время с 13:00 до 18:00.