В Москве на 20% сократилось число аварий с автобусами по вине водителей Мосгортранса с начала года, сообщил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

Он рассказал, что с начала 2016 года число аварий с автобусами, произошедших по вине водителей Мосгортранса, сократилось на 20%. "Общее количество ДТП, совершенных по вине водителей наземного городского транспорта, уменьшилось почти на 17%".

В пресс-службе Мосгортранса отметили, что безопасность является важнейшим приоритетом. Снижению аварийности способствует целый комплекс мер, среди которых - мониторинг состояния здоровья, контроль за их работой, грамотный отбор и обучение персонала.

Михайлов подчеркнул, что они ответственно относятся к процессу обучения водителей наземного общественного трансопрта. "Поэтому подготовка, переподготовка и повышение их квалификации проводятся на базе одного из филиалов предприятия - Учебно-курсового комбината".